• الحمدللہ محدث فورم کو نئےسافٹ ویئر زین فورو 2.1.7 پر کامیابی سے منتقل کر لیا گیا ہے۔ شکایات و مسائل درج کروانے کے لئے یہاں کلک کریں۔
  • آئیے! مجلس التحقیق الاسلامی کے زیر اہتمام جاری عظیم الشان دعوتی واصلاحی ویب سائٹس کے ساتھ ماہانہ تعاون کریں اور انٹر نیٹ کے میدان میں اسلام کے عالمگیر پیغام کو عام کرنے میں محدث ٹیم کے دست وبازو بنیں ۔تفصیلات جاننے کے لئے یہاں کلک کریں۔

عقیدہ توحید کے بغیر زندگی بیکار اور آخرت برباد ہے !!!

محمد شاہد

سینئر رکن
شمولیت
اگست 18، 2011
پیغامات
2,510
ری ایکشن اسکور
6,023
پوائنٹ
447
جزاک اللہ خیرا
یہی دین محکم۔۔ یہی فتح باب
کہ دنیا میں توحیدہوبےحجاب
 

محمد زاہد بن فیض

سینئر رکن
شمولیت
جون 01، 2011
پیغامات
1,961
ری ایکشن اسکور
5,788
پوائنٹ
354
جزاک اللہ خیرا عامر یونس بھائی۔۔۔اللہ آپ کے علم وعمل میں برکت عطافرمائے۔
اگر آپ پوسٹ نمبر 5 میں لفظ اللہ۔۔۔کو نوری نستعلیق میں سیو کرتے یا جمیل نستعلیق میں سیو کرتے تو بہتر تھا۔تاکہ لفظ ''اللہ'' کے اُوپر کھڑی زبر اور شد بھی آجاتی۔؟
 
شمولیت
مئی 12، 2014
پیغامات
226
ری ایکشن اسکور
68
پوائنٹ
42
عامر بھائی ترجمہ کرنے میں بہت احتیاط سے کام لیں اس امیج میں آپ نے (ان الذین تدعون) کا ترجمہ :مشرکو جن کو تم پکارتے ہو کیا ہے اور اس کے بعد والی امیج میں انہی الفاظ کا ترجمہ :بے شک جن کو تم اللہ کے سوا پکارتے ہو ،کیا ہے۔اسکی تصحیح کریں ۔
 
Top