• الحمدللہ محدث فورم کو نئےسافٹ ویئر زین فورو 2.1.7 پر کامیابی سے منتقل کر لیا گیا ہے۔ شکایات و مسائل درج کروانے کے لئے یہاں کلک کریں۔
  • آئیے! مجلس التحقیق الاسلامی کے زیر اہتمام جاری عظیم الشان دعوتی واصلاحی ویب سائٹس کے ساتھ ماہانہ تعاون کریں اور انٹر نیٹ کے میدان میں اسلام کے عالمگیر پیغام کو عام کرنے میں محدث ٹیم کے دست وبازو بنیں ۔تفصیلات جاننے کے لئے یہاں کلک کریں۔

اصلاح کی درخواست

شمولیت
ستمبر 03، 2012
پیغامات
214
ری ایکشن اسکور
815
پوائنٹ
75
السلام علیکم


مقلّد قیامت کے دن اپنے ہاتھوں کو کاٹے گا

بسم اللـه الرحمن الرحيم
ويوم يعض الظالم على يديه يقول يا ليتني اتخذت مع الرسول سبيلا ۔سورة الفرقان

اور قیامت کے دن ظالم یہ کہتے ہوئے اپنے ہاتھوں کو کاٹے گا کہ کاش میں نے رسول اللہ ﷺ کے راستے کی اتّباع کی ہوتی ۔

غور فرمائیں ، اللہ تعالیٰ نے تو رسول اللہ ﷺ کی اتّباع نہ کرنے والے کو ظالم کہا ہے۔ اور ظاہر ہے کہ رسول اللہ ﷺ کی مخالفت بڑے خطرے والی چیز ہے مگر تقلید کے زریعے اس خطرے کو مسلمانوں میں داخل کردیا گیا ہے۔ کیونکہ جس شخصنے بھی قرآن حدیث کو ٹھکرایا ہے اس نے تقلید کا ہی سہارا لیا ہیں ۔


میری یہ پوسٹ ڈلیٹ کیوں کی گئی؟ برائے مہربانی مجھے بتایا جائے تاکہ میں اپنی اصلاح کر سکوں شکریہ !
والسلام ۔۔۔
ابراہیم ابن عبدالرحمٰن المدنی
 
Top